【結果】オーストリアオープン2016

11月9日~13日にオーストリアオープンが行われました。
以下は日本の各選手の結果です。

男子シングルス

松平健太  wr41  優勝
4-2  クズミン(ロシア)wr145
4-0  A.シェルベリ(スウェーデン)wr63
4-1  丹羽孝希(日本)wr19
4-3  ワルター(ドイツ)wr91
4-1  ドゥダ(ドイツ)wr67
4-2  カルデラノ(ブラジル)wr31

村松雄斗  wr37  ベスト4
4-1  ブルサ(フランス)wr-
4-1  コネチュニー(チェコ)wr66
4-1  アサール(エジプト)wr49
4-1  コウ・レイ(ウクライナ)wr38
1-4  カルデラノ(ブラジル)wr31

吉田海偉  wr-  3回戦敗退
4-3  ZHAO Zhaoyan (中国)wr-
4-3  アルナ(ナイジェリア)wr25
2-4  コウ・レイ(ウクライナ)wr38

丹羽孝希  wr19  3回戦敗退
4-2  ウォーカー(イングランド)wr110
4-0  金民赫(韓国)wr128
1-4  松平健太(日本)wr41

吉村真晴  wr24  3回戦敗退
4-2  オベシュロ(チェコ)wr-
4-3  陳衛星(オーストリア)wr-
0-4  ワルター(ドイツ)wr91

出雲卓斗  wr226  1回戦敗退
4-0  HOHMEIER Nils (ドイツ)wr434
4-2  N.アラミヤン(イラン)wr118
1-4  グロート(デンマーク)wr33

及川瑞基  wr87  1回戦敗退
4-0  CAZACU Alexandru (ルーマニア)wr317
4-2  コズル(スロベニア)wr270
2-4  フェガール(オーストリア)wr20

大島祐哉  wr45  1回戦敗退
3-4  江天一(香港)wr-

森薗政崇  wr-  1回戦敗退
0-4  プロコプツォフ(チェコ)wr71

張本智和  wr70  1回戦敗退
1-4  A.シェルベリ(スウェーデン)wr63

坪井勇磨  wr-  予選敗退
4-1  AKHLAGHPASAND Mohammadreza (イラン)wr-
2-4  林兆恒(香港)wr-

藤村友也  wr190  予選敗退
1-4  王楚欽(中国)wr-
4-1  パダサーク(タイ)wr154

龍崎東寅  wr134  予選敗退
4-1  TAY Ming Han Maxxe (シンガポール)wr551
2-4  チェルノフ(ロシア)wr209

田添健汰  wr125  予選敗退
4-1  VORCNIK David (オーストリア)wr-
2-4  ブルサ(フランス)wr-

木造勇人  wr126  予選敗退
4-0  アマト(イタリア)wr441
4-0  セフリエ(フランス)wr228

三部航平  wr117  予選敗退
4-0  MIRALMASI Amin (イラン)wr397
4-0  ラスムッセン(デンマーク)wr230

神巧也  wr-  予選敗退
4-1  コトフスキ(ポーランド)wr368
4-0  ラムゲイ(スコットランド)wr248

松山祐季  wr264  予選敗退
4-0  LAMADRID Juan (チリ)wr-
4-2  Da.ハベソーン(オーストリア)wr89

女子シングルス

伊藤美誠  wr11  優勝
4-1  プロホロワ(ロシア)wr90
4-1  シルバーアイゼン(ドイツ)wr56
4-1  石垣優香(日本)wr31
4-1  ポルカノバ(オーストリア)wr58
4-1  橋本帆乃香(日本)wr45
4-0  浜本由惟(日本)wr36

浜本由惟  wr36  準優勝
4-0  李依真(台湾)wr-
4-2  塩見真希(日本)wr59
4-2  鄭怡静(台湾)wr7
4-2  徐孝元(韓国)wr26
4-3  崔孝珠(韓国)wr-
0-4  伊藤美誠(日本)wr11

橋本帆乃香  wr45  ベスト4
4-1  シュトルビーコバー(チェコ)wr89
4-1  バチェノフスカ(チェコ)wr68
4-2  ユ・フ(ポルトガル)wr30
4-2  サマラ(ルーマニア)wr25
1-4  伊藤美誠(日本)wr11

石垣優香  wr31  3回戦敗退
4-0  ハポノワ(ウクライナ)wr100
4-0  蘇慧音(香港)wr78
1-4  伊藤美誠(日本)wr11

森薗美咲  wr40  3回戦敗退
4-1  タイラコワ(ロシア)wr181
4-2  早田ひな(日本)wr24
3-4  崔孝珠(韓国)wr-

森さくら  wr54  3回戦敗退
4-0  デヌッテ(ルクセンブルグ)wr117
4-1  ツォン・ジエン(シンガポール)wr21
0-4  徐孝元(韓国)wr26

前田美優  wr61  3回戦敗退
4-2  チョン・ジャーチー(アメリカ)wr-
4-1  森薗美月(日本)wr-
3-4  スターシニー(タイ)wr67

塩見真希  wr59  2回戦敗退
4-1  リン・イエ(シンガポール)wr69
2-4  浜本由惟(日本)wr36

森薗美月  wr-  2回戦敗退
4-1  PARK Joohyun (韓国)wr-
4-3  田志希(韓国)wr14
1-4  前田美優(日本)wr61

長﨑美柚  wr119  2回戦敗退
4-0  HARTBRICH Leonie (ハンガリー)wr362
4-1  Vi.パブロビッチ(ベラルーシ)wr50
1-4  杜凱栞(香港)wr16

松澤茉里奈  wr73  2回戦敗退
4-0  スレブルニャク(クロアチア)wr271
4-0  ポータ(ハンガリー)wr33
2-4  スターシニー(タイ)wr67

佐藤瞳  wr23  2回戦敗退
4-0  ディアコヌ(ルーマニア)wr114
2-4  崔孝珠(韓国)wr-

早田ひな  wr24  2回戦敗退
4-1  林珈芝(台湾)wr154
2-4  森薗美咲(日本)wr40

加藤美優  wr47  2回戦敗退
4-2  NG Wing Nam (香港)wr-
0-4  サマラ(ルーマニア)wr25

田代早紀  wr112  1回戦敗退
4-0  BRATEYKO Solomiya (ウクライナ)wr389
0-4  ユ・フ(ポルトガル)wr30

芝田沙季  wr55  1回戦敗退
2-4  マダラース(ハンガリー)wr102

宋恵佳  wr-  1回戦敗退
4-2  熊乃儀(台湾)wr162
4-0  クシニスカ(ポーランド)wr145
1-4  杜凱栞(香港)wr16

加藤杏華  wr82  1回戦敗退
4-0  A.ルプレスク(セルビア)wr281
0-4  ポルカノバ(オーストリア)wr58

皆川優香  wr316  予選敗退
4-1  ワスイリェワ(ウクライナ)wr209
1-4  李嬙冰(オーストリア)wr106

スポンサードリンク




男子ダブルス

森薗政崇大島祐哉  1回戦敗退
1-3  ZHAO Zhaoyan ・ZHOU Kai (中国)

木造勇人・松山祐季  予選敗退
2-3  金民赫・朴康賢(韓国)

女子ダブルス

橋本帆乃香佐藤瞳  優勝
3-1  リン・イエ・ツォン・ジエン(シンガポール)
3-0  鄭怡静・李依真(台湾)
3-1  ドルギフ・ミハイロワ(ロシア)
3-2  早田ひな加藤美優(日本)

早田ひな加藤美優  準優勝
3-0  ギネレ・ミゴ(フランス)
3-1  田志希・梁夏銀(韓国)
3-1  李嬙冰・ポルカノバ(オーストリア)
3-0  杜凱栞李皓晴(香港)
2-3  橋本帆乃香佐藤瞳(日本)

芝田沙季塩見真希  1回戦敗退
3-2  JI Eunchae ・LEE Eunhye ^ (韓国)
0-3  鄭怡静・李依真(台湾)

男子アンダー21シングルス

張本智和  wr70  ベスト8
3-0  孫嘉宏(台湾)wr194
3-2  プツァル(クロアチア)wr121
1-3  アングレ(フランス)wr187

三部航平  wr117  2回戦敗退
3-2  ランビエ(ベルギー)wr179
0-3  アングレ(フランス)wr187

坪井勇磨  wr-  2回戦敗退
3-1  ウォーカー(イングランド)wr110
1-3  金民赫(韓国)wr128

木造勇人  wr126  2回戦敗退
3-2  フランゼン(スウェーデン)wr306
2-3  ゲラシメンコ(カザフスタン)wr131

出雲卓斗  wr226  1回戦敗退
3-0  LIM Zheng Jie Edric (シンガポール)wr-
3-0  關文皓(香港)wr320
0-3  アキュズ(フランス)wr124

田添健汰  wr125  1回戦敗退
1-3  オルト(ドイツ)wr195

松山祐季  wr264  1回戦敗退
3-0  LUHR Sergio (チリ)wr-
3-1  彭王維(台湾)wr287
2-3  ゲラシメンコ(カザフスタン)wr131

龍崎東寅  wr134  1回戦敗退
1-3  アングレ(フランス)wr187

女子アンダー21シングルス

森さくら  wr54  優勝
3-0  劉麒(香港)wr267
3-1  長﨑美柚(日本)wr119
3-1  崔孝珠(韓国)wr-
3-1  森薗美月(日本)wr-
3-2  杜凱栞(香港)wr16

森薗美月  wr-  ベスト4
3-0  JI Eunchae (韓国)wr-
3-0  HARTBRICH Leonie (ハンガリー)wr362
3-2  ジンニパー(タイ)wr256
3-0  ツォン・ジエン(シンガポール)wr21
3-2  麥子詠(香港)wr175
3-0  前田美優(日本)wr61
1-3  森さくら(日本)wr54

前田美優  wr61  ベスト8
3-0  バリント(ハンガリー)wr167
3-0  ザリフ(フランス)wr141
0-3  森薗美月(日本)wr-

長﨑美柚  wr119  2回戦敗退
3-0  チェルノワ(ロシア)wr220
1-3  森さくら(日本)wr54

塩見真希  wr59  2回戦敗退
3-0  シェルバトゥイフ(ロシア)wr220
0-3  タモルワン(タイ)wr-

芝田沙季  wr55  2回戦敗退
3-2  LEE Eunhye ^ (韓国)wr-
0-3  蘇慧音(香港)wr78

加藤杏華  wr82  2回戦敗退
3-0  ドラゴマン(ルーマニア)wr146
1-3  杜凱栞(香港)wr16

皆川優香  wr316  1回戦敗退
3-2  チェルナライ(ロシア)wr255
3-0  林珀璇(台湾)wr165
1-3  リン・イエ(シンガポール)wr69

宋恵佳  wr-  予選敗退
3-1  アルロウスカヤ(ベラルーシ)wr176
2-3  ギネレ(フランス)wr236
3-0  WEGRZYN Anna (ポーランド)wr327

スポンサーリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です