【結果】ジュニアサーキット・ハンガリー2016

11月2日~6日にジュニアサーキット・ハンガリー大会が行われました。
以下は日本の各選手の結果です。

ジュニア男子シングルス

金光宏暢  wr252  優勝
4-1  BENNETT Joshua (イングランド)wr-
4-1  ハリバー(スロベニア)wr574
4-2  MOLNAR Istvan (ハンガリー)wr497
4-2  ベルトラン(フランス)wr300
4-3  ROLLAND Jules (フランス)wr419
4-3  出雲卓斗(日本)wr226

出雲卓斗  wr226  準優勝
4-2  NAUMI Alex (フィンランド)wr646
4-1  DE NODREST Leo (フランス)wr-
4-2  ABUSEV Artur (ロシア)wr355
4-2  髙見真己(日本)wr395
4-3  シポス(ルーマニア)wr294
3-4  金光宏暢(日本)wr252

髙見真己  wr395  ベスト8
4-2  SPELBUS Florin (ルーマニア)wr600
4-1  ピント(イタリア)wr378
4-1  KULCZYCKI Samuel (ポーランド)wr675
2-4  出雲卓斗(日本)wr226

戸上隼輔  wr385  ベスト8
4-1  DEVOS Laurens (ベルギー)wr504
4-1  K.ジャー(アメリカ)wr275
4-2  AHMADIAN Amin (イラン)wr516
3-4  シポス(ルーマニア)wr294

宇田幸矢  wr205  2回戦敗退
4-1  PEKO Stefan (スロバキア)wr614
3-4  ROLLAND Jules (フランス)wr419

ジュニア女子シングルス

塩見真希  wr59  準優勝
4-0  PEREBEINOS Veronika (ウクライナ)wr516
4-0  PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)wr455
4-1  CHEN Ying-Chen(台湾)wr233
4-2  麥子詠(香港)wr175
4-2  竹内嘉菜(日本)wr155
2-4  蘇慧音(香港)wr78

長﨑美柚  wr119  ベスト4
4-2  FORT Nolwenn (フランス)wr-
4-0  VUKELIC Marta (クロアチア)wr369
4-1  WONG Chin Yau (香港)wr270
4-0  チャン・シュエン(スペイン)wr183
1-4  蘇慧音(香港)wr78

竹内嘉菜  wr155  ベスト4
4-0  GARCIA Ana (スペイン)wr403
4-3  CHIEN Tung-Chuan (台湾)wr405
4-1  モスタファビ(フランス)wr276
4-0  ドラゴマン(ルーマニア)wr146
2-4  塩見真希(日本)wr59

加藤結有子  wr160  3回戦敗退
4-1  ストラジャル(スロベニア)wr483
4-1  クラパ(ルーマニア)wr302
2-4  方思涵(台湾)wr227

スポンサードリンク




カデット男子シングルス

横谷晟  wr-  3回戦敗退
3-0  DEGROS Nicolas (ベルギー)wr844
3-0  OROSZLAN Richard-Lorand (ルーマニア)wr-
3-0  GASIO Guillermo (メキシコ)wr-
3-0  LILLO Alberto (スペイン)wr802
3-0  FRIIS Martin (スウェーデン)wr588
1-3  HUANG Yan-Cheng (台湾)wr621

曽根翔  wr-  3回戦敗退
3-0  DOYCHEV Nikola (ブルガリア)wr714
3-0  LAZIC Stefan (セルビア)wr-
3-0  ANDERSSON David (スウェーデン)wr-
3-1  HUANG Hung-Chou (台湾)wr635
2-3  AHMADIAN Amin (イラン)wr516

ジュニア男子ダブルス

出雲卓斗・髙見真己  優勝
3-0  VAHNISH Jacobo ・VEIS Matus (パナマ・スロバキア)
3-1  AMORIM Vitor ・FRANCISCO Jose Pedro (ポルトガル)
3-1  HUANG Hung-Chou ・HUANG Yan-Cheng (台湾)
3-1  DAUNAROVICH Pavel ・HENIN Valentin (ベラルーシ)
3-2  ベルトラン・DE NODREST Leo (フランス)
3-0  K.ジャー・VALENTA Jan (アメリカ・チェコ)

戸上隼輔・宇田幸矢  ベスト8
3-0  DA SILVA Samuel ・SOUTHALL Keenan (ポルトガル・アメリカ)
3-2  ABDEL-AZIZ Youssef ・RAHMOU Abdelrahman (エジプト)
3-2  AHMADIAN Amin ・HAMACHE Bilal (イラン・フランス)
1-3  アマト・ピント(イタリア)

ジュニア女子ダブルス

加藤結有子塩見真希  優勝
3-0  KUKULKOVA Tatiana ・PUCHOVANOVA Nikoleta (スロバキア)
3-0  A.パブロビッチ・VUKELIC Marta (クロアチア)
3-2  ボグダノワ・DOVAL Ilka (ベラルーシ・ノルウェー)
3-1  FEHER Orsolya ・HARTBRICH Leonie (ハンガリー)
3-0  KAZANTSEVA Kristina  ・シェルバトゥイフ(ロシア)

スポンサードリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です