【結果】スウェーデンオープン2016

11月15日~20日にスウェーデンオープンが行われました。
以下は日本の各選手の結果です。

男子シングルス

大島祐哉  wr45  優勝
4-1  BADOWSKI Marek (ポーランド)wr312
4-1  YEH Chih-Wei (台湾)wr274
4-1  メンゲル(ドイツ)wr69
4-0  ウエシュ(フランス)wr64
4-1  松平健太(日本)wr41
4-2  M.カールソン(スウェーデン)wr46

松平健太  wr41  ベスト4
4-0  ブロシエ(フランス)wr80
4-0  森薗政崇(日本)wr-
4-3  ドゥダ(ドイツ)wr67
4-1  フレイタス(ポルトガル)wr13
1-4  大島祐哉(日本)wr45

丹羽孝希  wr19  3回戦敗退
4-1  ノルドベリ(スウェーデン)wr145
4-0  アチャンタ(インド)wr76
1-4  M.カールソン(スウェーデン)wr46

上田仁  wr-  3回戦敗退
4-0  POH Shao Feng Ethan (シンガポール)wr490
4-0  L.チュウ(ドイツ)wr259
4-1  S.ゴジ(フランス)wr14
4-0  王楚欽(中国)wr-
2-4  ピッチフォード(イングランド)wr48

森薗政崇  wr-  2回戦敗退
4-1  ルンクウィスト(スウェーデン)wr93
0-4  松平健太(日本)wr41

吉田雅己  wr-  2回戦敗退
4-1  STENER Jonas (スウェーデン)wr339
4-2  頼啓鑑(台湾)wr324
4-1  フィルス(ドイツ)wr64
0-4  コウ・レイ(ウクライナ)wr38

及川瑞基  wr87  1回戦敗退
4-1  JARVIS Tom (イングランド)wr386
4-0  ロトフォラー(イラン)wr-
1-4  コウ・レイ(ウクライナ)wr38

神巧也  wr-  1回戦敗退
4-0  HODAEI Amir Hossein (イラン)wr496
4-1  プフェファー(オーストリア)wr247
0-4  アチャンタ(インド)wr76

吉村真晴  wr24  1回戦敗退
2-4  マクベス(イングランド)wr-

藤村友也  wr190  予選敗退
0-4  アーランダー(スウェーデン)wr-
0-4  王熹(ドイツ)wr165

田添健汰  wr125  予選敗退
4-0  WHEELER Christopher (スコットランド)wr602
1-4  アギレ(パラグアイ)wr217

出雲卓斗  wr226  予選敗退
4-1  TAY Ming Han Maxxe (シンガポール)wr551
3-4  デサイ(インド)wr114

上村慶哉  wr-  予選敗退
4-0  アンゲラキス(ギリシャ)wr445
1-4  グナナセカラン(インド)wr108

髙見真己  wr395  予選敗退
4-1  WISUTMAYTHANGKOON Supanut (タイ)wr293
3-4  ルンクウィスト(スウェーデン)wr93

女子シングルス

石川佳純  wr6  優勝
4-1  トドロビッチ(セルビア)wr140
4-3  橋本帆乃香(日本)wr45
4-1  周一涵(シンガポール)wr32
4-3  リ・チェン(ポーランド)wr40
4-3  鄭怡静(台湾)wr7
4-1  フ・メレク(トルコ)wr18

加藤美優  wr47  ベスト8
4-1  李依真(台湾)wr-
4-2  ポータ(ハンガリー)wr33
4-3  ツォン・ジエン(シンガポール)wr21
0-4  ハン・イン(ドイツ)wr8

浜本由惟  wr36  3回戦敗退
4-0  アルロウスカヤ(ベラルーシ)wr176
4-1  前田美優(日本)wr61
0-4  ハン・イン(ドイツ)wr8

石垣優香  wr31  3回戦敗退
4-0  マダラース(ハンガリー)wr102
4-0  バトラ(インド)wr110
1-4  田志希(韓国)wr14

加藤杏華  wr82  3回戦敗退
4-0  モスコビッツ(スウェーデン)wr288
4-3  フェルマース(オランダ)wr225
4-2  リン・イエ(シンガポール)wr69
4-2  伊藤美誠(日本)wr11
1-4  フ・メレク(トルコ)wr18

森薗美咲  wr40  3回戦敗退
4-2  PARK Joohyun (韓国)wr-
4-2  早田ひな(日本)wr24
2-4  徐孝元(韓国)wr26

前田美優  wr61  2回戦敗退
4-2  ジンニパー(タイ)wr256
1-4  浜本由惟(日本)wr36

森さくら  wr54  2回戦敗退
4-0  マンツ(ドイツ)wr135
1-4  田志希(韓国)wr14

伊藤美誠  wr11  2回戦敗退
4-1  林珈芝(台湾)wr154
2-4  加藤杏華(日本)wr82

早田ひな  wr24  2回戦敗退
4-2  シャオ(スペイン)wr94
2-4  森薗美咲(日本)wr40

佐藤瞳  wr23  2回戦敗退
4-0  デヌッテ(ルクセンブルグ)wr117
1-4  リ・チェン(ポーランド)wr40

橋本帆乃香  wr45  2回戦敗退
4-1  タモルワン(タイ)wr-
3-4  石川佳純(日本)wr6

森薗美月  wr-  1回戦敗退
4-3  マダラース(ハンガリー)wr102
4-0  ベリアンド(スウェーデン)wr347
3-4  エクホルム(スウェーデン)wr38

塩見真希  wr59  1回戦敗退
3-4  バトラ(インド)wr110

田代早紀  wr112  1回戦敗退
4-1  RAHMO Aida (エジプト)wr382
4-2  林珀璇(台湾)wr165
4-1  C.シェルベリ(スウェーデン)wr-
1-4  ヤン・シャオシン(モナコ)wr51

松澤茉里奈  wr73  1回戦敗退
3-4  ミッテルハム(ドイツ)wr107

芝田沙季  wr55  1回戦敗退
3-4  エーラント(オランダ)wr92

宋恵佳  wr-  1回戦敗退
4-2  熊乃儀(台湾)wr162
4-0  LEE Eunhye ^ (韓国)wr-
4-3  馬文婷(ノルウェー)wr130
0-4  リ・チェン(ポーランド)wr40

皆川優香  wr316  予選敗退
0-4  シャオ(スペイン)wr94
2-4  トリホロス(ベラルーシ)wr189

スポンサードリンク




男子ダブルス

松平健太上田仁  ベスト4
3-0  アレグロ・ランビエ(ベルギー)
3-0  デサイS.ゴーシュ(インド)
3-2  金民赫・朴康賢(韓国)
3-0  丹羽孝希吉村真晴(日本)
2-3  アシャール・ウエシュ(フランス)

丹羽孝希吉村真晴  ベスト8
3-0  BADOWSKI Marek ・王増翠(ポーランド)
0-3  松平健太上田仁(日本)

森薗政崇大島祐哉  ベスト8
3-0  フィルスワルター(ドイツ)
2-3  カルデラノツボイ(ブラジル)

女子ダブルス

橋本帆乃香佐藤瞳  ベスト4
3-1  林珀璇・王意如(台湾)
3-1  マダラーススッチ(ハンガリー・ルーマニア)
1-3  鄭怡静李依真(台湾)

早田ひな加藤美優  ベスト8
3-0  マンツ・ワン・ユエン(ドイツ)
1-3  鄭怡静李依真(台湾)

芝田沙季塩見真希  1回戦敗退
0-3  JI Eunchae ・LEE Eunhye ^ (韓国)

男子アンダー21シングルス

田添健汰  wr125  優勝
3-0  POH Shao Feng Ethan (シンガポール)wr490
3-0  ランビエ(ベルギー)wr179
3-0  ジョルジック(スロベニア)wr133
3-0  孫嘉宏(台湾)wr194
3-1  廖振珽(台湾)wr130

及川瑞基  wr87  1回戦敗退
2-3  孫嘉宏(台湾)wr194

上村慶哉  wr-  1回戦敗退
3-0  LUHR Sergio (チリ)wr-
3-1  GONZALEZ Yomar (プエルトリコ)wr580
3-0  ハドラウィ(サウジアラビア)wr291
2-3  A.シェルベリ(スウェーデン)wr63

出雲卓斗  wr226  予選敗退
3-1  GALVANO Nicolas (アルゼンチン)wr-
3-0  TAY Ming Han Maxxe (シンガポール)wr551
0-3  BADOWSKI Marek (ポーランド)wr312

髙見真己  wr395  予選敗退
1-3  SODERLUND Simon (スウェーデン)wr407
2-3  アングレ(フランス)wr187

女子アンダー21シングルス

森さくら  wr54  準優勝
3-1  アルロウスカヤ(ベラルーシ)wr176
3-0  バトラ(インド)wr110
3-0  塩見真希(日本)wr59
1-3  崔孝珠(韓国)wr-

塩見真希  wr59  ベスト4
3-0  ミッテルハム(ドイツ)wr107
3-0  JI Eunchae (韓国)wr-
0-3  森さくら(日本)wr54

芝田沙季  wr55  ベスト4
3-0  ニキチャンカ(ベラルーシ)wr248
3-1  宋恵佳(日本)wr-
1-3  崔孝珠(韓国)wr-

宋恵佳  wr-  ベスト8
3-0  林家瑄(台湾)wr163
3-1  ミゴ(フランス)wr184
3-0  ボグダノワ(ベラルーシ)wr358
3-0  リン・イエ(シンガポール)wr69
1-3  芝田沙季(日本)wr55

前田美優  wr61  1回戦敗退
2-3  JI Eunchae (韓国)wr-

森薗美月  wr-  1回戦敗退
3-0  FRONT Erika (スウェーデン)wr349
3-0  LEE Eunhye ^ (韓国)wr-
3-1  林珀璇(台湾)wr165
1-3  崔孝珠(韓国)wr-

加藤杏華  wr82  1回戦敗退
2-3  バトラ(インド)wr110

皆川優香  wr316  予選敗退
2-3  ジンニパー(タイ)wr256
2-3  バトラ(インド)wr110

スポンサードリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です