リオ五輪 卓球 競技日程

2016年リオデジャネイロオリンピックの日程を紹介します。

時刻は全て現地時間。日本とブラジルの時差は12時間なので、ブラジルの9:00は日本の21:00

1日目(8月6日)

9:00    –    9:45   女子シングルス 予選 (4試合)
9:45    – 10:30   女子シングルス 予選 (2試合)
9:45    – 10:30   男子シングルス 予選 (2試合)
10:30 – 11:15   男子シングルス 予選 (4試合)
11:15 – 12:00   女子シングルス 1回戦 (4試合)
12:00 – 12:45   女子シングルス 1回戦 (4試合)
14:30 – 15:15   女子シングルス 1回戦 (4試合)
15:15 – 16:00   女子シングルス 1回戦 (4試合)
16:00 – 16:45   男子シングルス 1回戦 (4試合)
16:45 – 17:30   男子シングルス 1回戦 (4試合)
19:00 – 19:45   男子シングルス 1回戦 (4試合)
19:45 – 20:30   男子シングルス 1回戦 (4試合)
20:30 – 21:15   女子シングルス 2回戦 (4試合)
21:15 – 22:00   女子シングルス 2回戦 (4試合)

2日目(8月7日)

9:00    – 10:00   女子シングルス 2回戦 (4試合)
10:00 – 11:00   男子シングルス 2回戦 (4試合)
11:00 – 12:00   男子シングルス 2回戦 (4試合)
13:30 – 14:30   女子シングルス 2回戦 (4試合)
14:30 – 15:30   男子シングルス 2回戦 (4試合)
15:30 – 16:30   男子シングルス 2回戦 (4試合)
18:00 – 19:00   女子シングルス 3回戦 (4試合)
19:00 – 20:00   女子シングルス 3回戦 (4試合)
20:00 – 21:00   男子シングルス 3回戦 (4試合)
21:00 – 22:00   男子シングルス 3回戦 (4試合)

3日目(8月8日)

10:00 – 11:00   女子シングルス 3回戦 (4試合)
11:00 – 12:00   女子シングルス 3回戦 (4試合)
12:00 – 13:00   男子シングルス 3回戦 (4試合)
13:00 – 14:00   男子シングルス 3回戦 (4試合)
16:00 – 17:00   女子シングルス 4回戦 (4試合)
17:00 – 18:00   男子シングルス 4回戦 (4試合)
20:30 – 21:30   女子シングルス 4回戦 (4試合)
21:30 – 22:30   男子シングルス 4回戦 (4試合)

4日目(8月9日)

10:00 – 11:00   女子シングルス 準々決勝 (1試合)
11:00 – 12:00   女子シングルス 準々決勝 (1試合)
12:00 – 13:00   女子シングルス 準々決勝 (1試合)
13:00 – 14:00   女子シングルス 準々決勝 (1試合)
16:00 – 17:00   男子シングルス 準々決勝 (1試合)
17:00 – 18:00   男子シングルス 準々決勝 (1試合)
20:30 – 21:30   男子シングルス 準々決勝 (1試合)
21:30 – 22:30   男子シングルス 準々決勝 (1試合)

5日目(8月10日)

10:00 – 11:00   女子シングルス 準決勝 (1試合)
11:00 – 12:00   女子シングルス 準決勝 (1試合)
20:30 – 21:30   女子シングルス 3位決定戦 (1試合)
21:30 – 22:30   女子シングルス 決勝 (1試合)

6日目(8月11日)

10:00 – 11:00   男子シングルス 準決勝 (1試合)
11:00 – 12:00   男子シングルス 準決勝 (1試合)
20:30 – 21:30   男子シングルス 3位決定戦 (1試合)
21:30 – 22:30   男子シングルス 決勝 (1試合)

スポンサードリンク




 

7日目(8月12日)

10:00 – 13:00   女子団体 1回戦 (4試合)
15:00 – 18:00   女子団体 1回戦 (4試合)
19:30 – 22:30   男子団体 1回戦 (4試合)

8日目(8月13日)

10:00 – 13:00   女子団体 準々決勝 (2試合)
15:00 – 18:00   男子団体 1回戦 (4試合)
19:30 – 22:30   女子団体 準々決勝 (2試合)

9日目(8月14日)

10:00 – 13:00   男子団体 準々決勝 (2試合)
15:00 – 18:00   男子団体 準々決勝 (2試合)
19:30 – 22:30   女子団体 準決勝 (1試合)

10日目(8月15日)

10:00 – 13:00   女子団体 準決勝 (1試合)
15:00 – 18:00   男子団体 準決勝 (1試合)
19:30 – 22:30   男子団体 準決勝 (1試合)

11日目(8月16日)

11:00 – 14:00   女子団体 3位決定戦 (1試合)
19:30 – 22:30   女子団体 決勝 (1試合)

12日目(8月17日)

11:00 – 14:00   男子団体 3位決定戦 (1試合)
19:30 – 22:30   男子団体 決勝 (1試合)

スポンサーリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です