卓球ブルガリアオープン2017 【組み合わせ・結果】 女子シングルス

ブルガリアオープン(8月15日~20日,パナギュリシテ)女子シングルスの組み合わせと結果です。

男子 シングルス ダブルス アンダー21
女子 シングルス ダブルス アンダー21

日本の出場選手一覧

name team wr
石川佳純 全農 7
伊藤美誠 スターツSC 11
佐藤瞳 ミキハウス 12
橋本帆乃香 ミキハウス 15
早田ひな 希望が丘高校 24
森さくら 日本生命 26
加藤美優 日本ペイントホールディングス 30
塩見真希 四天王寺高校 34
芝田沙季 ミキハウス 38
浜本由惟 日本生命 44
森薗美咲 日立化成 52
加藤杏華 十六銀行 63
前田美優 日本生命 69
松澤茉里奈 十六銀行 72
森薗美月 サンリツ 97
笹尾明日香 横浜隼人高校 109

スポンサードリンク




 

組み合わせ

シード wr
1 石川佳純 日本 7
2 伊藤美誠 日本 11
3-4 佐藤瞳 日本 12
橋本帆乃香 日本 15
5-8 森さくら 日本 26
早田ひな 日本 24
ポータ ハンガリー 32
加藤美優 日本 30
9-16 エクホルム スウェーデン 35
浜本由惟 日本 44
森薗美咲 日本 52
塩見真希 日本 34
芝田沙季 日本 38
加藤杏華 日本 63
松澤茉里奈 日本 72
M.ヨフコバ ブルガリア 342

予選

本戦

スポンサードリンク




 

結果

1回戦
森薗美月 4-1 M.ヨフコバ
笹尾明日香 4-3 ポータ
塩見真希 4-1 李幼芃
石川佳純 4-1 バチェノフスカ
浜本由惟 4-0 サビトワ
チェホバー 0-4 森薗美咲
加藤美優 4-0 MUKHERJEE Ayhika
林家瑄 0-4 佐藤瞳
橋本帆乃香 4-0 ALTINKAYA Sibel ^^
加藤杏華 4-1 マテロバー
チホミロワ 0-4 早田ひな
王意如 0-4 松澤茉里奈
前田美優 4-1 エクホルム
ハジアフメトビッチ 0-4 伊藤美誠
芝田沙季 4-0 ドルギフ
森さくら 4-2 A.ディアス
2回戦
石川佳純 4-0 森薗美月
加藤美優 4-1 森薗美咲
塩見真希 2-4 笹尾明日香
浜本由惟 2-4 佐藤瞳
加藤杏華 1-4 早田ひな
橋本帆乃香 4-0 松澤茉里奈
森さくら 4-3 前田美優
芝田沙季 2-4 伊藤美誠
準々決勝
石川佳純 4-0 笹尾明日香
加藤美優 4-1 佐藤瞳
橋本帆乃香 4-1 早田ひな
森さくら 0-4 伊藤美誠
準決勝
石川佳純 4-2 加藤美優
橋本帆乃香 1-4 伊藤美誠
決勝
石川佳純 4-0 伊藤美誠

日本の結果一覧

石川佳純  wr7  優勝
4-1  バチェノフスカ(チェコ)wr75
4-0  森薗美月(日本)wr97
4-0  笹尾明日香(日本)wr109
4-2  加藤美優(日本)wr30
4-0  伊藤美誠(日本)wr11

伊藤美誠  wr11  準優勝
4-0  ハジアフメトビッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)wr240
4-2  芝田沙季(日本)wr38
4-0  森さくら(日本)wr26
4-1  橋本帆乃香(日本)wr15
0-4  石川佳純(日本)wr7

橋本帆乃香  wr15  ベスト4
4-0  ALTINKAYA Sibel ^^(トルコ)wr192
4-0  松澤茉里奈(日本)wr72
4-1  早田ひな(日本)wr24
1-4  伊藤美誠(日本)wr11

加藤美優  wr30  ベスト4
4-0  ムカルジー(インド)wr158
4-1  森薗美咲(日本)wr52
4-1  佐藤瞳(日本)wr12
2-4  石川佳純(日本)wr7

森さくら  wr26  ベスト8
4-2  A.ディアス(プエルトリコ)wr92
4-3  前田美優(日本)wr69
0-4  伊藤美誠(日本)wr11

早田ひな  wr24  ベスト8
4-0  チホミロワ(ロシア)wr100
4-1  加藤杏華(日本)wr63
1-4  橋本帆乃香(日本)wr15

佐藤瞳  wr12  ベスト8
4-0  林家瑄(台湾)wr178
4-2  浜本由惟(日本)wr44
1-4  加藤美優(日本)wr30

笹尾明日香  wr109  ベスト8
4-1  アクラ(インド)wr-
4-3  トリホロス(ベラルーシ)wr206
4-3  ポータ(ハンガリー)wr32
4-2  塩見真希(日本)wr34
0-4  石川佳純(日本)wr7

芝田沙季  wr38  2回戦敗退
4-0  ドルギフ(ロシア)wr81
2-4  伊藤美誠(日本)wr11

前田美優  wr69  2回戦敗退
4-0  サハスラブデ(インド)wr277
4-0  ボグダノワ(ベラルーシ)wr292
4-1  エクホルム(スウェーデン)wr35
3-4  森さくら(日本)wr26

松澤茉里奈  wr72  2回戦敗退
4-0  王意如(台湾)wr180
0-4  橋本帆乃香(日本)wr15

加藤杏華  wr63  2回戦敗退
4-1  マテロバー(チェコ)wr94
1-4  早田ひな(日本)wr24

浜本由惟  wr44  2回戦敗退
4-0  サビトワ(ロシア)wr126
2-4  佐藤瞳(日本)wr12

塩見真希  wr34  2回戦敗退
4-1  李幼芃(台湾)wr-
2-4  笹尾明日香(日本)wr109

森薗美咲  wr52  2回戦敗退
4-0  チェホバー(チェコ)wr108
1-4  加藤美優(日本)wr30

森薗美月  wr97  2回戦敗退
4-0  郭家妘(台湾)wr374
4-0  カマス(インド)wr220
4-1  M.ヨフコバ(ブルガリア)wr342
0-4  石川佳純(日本)wr7

男子 シングルス ダブルス アンダー21
女子 シングルス ダブルス アンダー21

スポンサードリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です